Ihre Ansprechpartner beim IFD, Standort Neuss

Geschäftsführung/Fachaufsicht

Martin Bickel
02131-5685717, m.bickel@ifd-neuss.de

Büro

Hammer Landstraße 51, 41460 Neuss
Fax 02131-5685720

Zentrale / Verwaltung

Gabriele Block
02131-568570, post@ifd-neuss.de

Angela Kremer
02131-5685725, a.kremer@ifd-neuss.de

Fachberaterinnen und Fachberater

Claudia Baum
02131-5685719, c.baum@ifd-neuss.de

Cornelia Faßbender
02131-5685723, c.fassbender@ifd-neuss.de

Stefan Gatzke
02131-5685715, s.gatzke@ifd-neuss.de

Mattias Rowold
02131-5685714, m.rowold@ifd-neuss.de

Andreas Krisam
02131-5685718, a.krisam@ifd-neuss.de

Gabriele Lengle
02131-5685716, g.lengle@ifd-neuss.de

Bettina Süptitz
02131-5685712, b.sueptitz@ifd-neuss.de

Mara Heimann

02131-5685729, m.heimann@ifd-neuss.de

Für hörbehinderte bzw. gehörlose Menschen

Jutta Mones
02161-4952166 oder per SMS auf Handy: 0172-2760739,
j.mones@ifd-mg.de

Für blinde oder sehbehinderte Menschen

Blinden- und Sehbehindertenverband Nordrhein e.V.
Fachaufsicht Sascha Fackeldey
Helen-Keller-Str. 5
40670 Meerbusch-Strümp
Telefon: 0 21 59-96 55 0
Fax: 0 21 59-96 55 44
E-Mail: info@ifd-sehen.de

Blinden- und Sehbehindertenverband

 


Integrationsfachdienst Mönchengladbach/Neuss
Fahres 18b · 
41066 Mönchengladbach · 
Tel. 02161-49521-50 · 
Fax 02161-49521-55 · 
info@ifd-mg.de